терроризм

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. МКУ «Подгоренский КДЦ», как социальный институт, осуществляет  информационное противодействие терроризму, формирует гражданскую позицию односельчан по отношению к этому всемирному злу и вносит свой вклад в профилактику терроризма.

Накануне этой даты, 2 сентября, в Подгоренском СДК, руководителем кружка Сотниченко Ириной Владимировной, была проведена тематическая встреча «Давайте жить дружно!».  В ходе встречи, Ирина Владимировна, рассказала зрителям об истоках явления терроризм и затронула тему и Бесланской трагедии. Трогательные стихи, которыми Ирина Владимировна сопровождала свое выступление, затронули души слушателей, и даже на детских глазах блестели слезы.

Затем, был показан фильм «Город маленьких ангелов» – хроника событий захвата заложников в Беслане.

По окончанию просмотра фильма, присутствующие почтили память всех погибших во время террористических актов, минутой молчания.

И хотя данной мероприятие было подготовлено для молодежи, отрадно отметить, что посетили его целые семьи. Родители с детьми, потом еще долгое время беседовали между собой, задавали вопросы ведущей мероприятия , а в конце встречи зажгли Свечи памяти.

Всего в мероприятии приняли участие 28 человек.