Сентябрь 2018

Архив: Сентябрь 2nd, 2018

День села 2018

Опубликовано: 02/09/2018

18 августа 2018 года в селе Подгорном царило праздничное настроение – отмечали День села. К торжеству подготовились основательно – подготовили сценарий, общими усилиями украсили площадь перед Домом культуры, соорудили сцену, организовали выставку работ местных умельцев, приготовили угощения, пригласили гостей.  Взрослые и дети могли отведать вкусный шашлык и сытную кашу. DSC_4723

На празднике были люди не только с нашего села, но и  гости из соседних сел. Всех порадовало красивое оформление здания ДК и площадки, на которой проходил праздник.

В 19-00 часов начался праздничный театрализованный концерт «В некотором царстве, в Подгоренском государстве». Слова поздравлений чередовались с яркими выступлениями работников ДК, артистов из местной самодеятельности и гостей.

С приветственными словами выступил глава администрации А.С. Разборский, он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья. По традиции на празднике чествовали новорожденных, золотых юбиляров, молодоженов. Руководство сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Подгорное» отметило денежными премиями своих лучших работников. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто сегодня обеспечивает достойную жизнь на селе: учителей, воспитателей, медиков, работников почты, сбербанка, библиотеки, Дома культуры.

DSC_4745

В здании Дома культуры были представлены работы наших мастеров народного творчества. Работы поразили яркостью и разнообразием, а некоторые тронули до глубины души. За свое мастерство, они были награждены почетными грамотами. Благодарственными письмами были награждены спонсоры и все те, кто не остался равнодушен к организации и проведению праздника. Праздник в Подгорном продолжался до позднего вечера и завершился праздничным салютом.DSC_5047