Как всегда, этот праздник собрал не только нынешних жителей, но и уроженцев села, родственников, друзей и знакомых серяковцев. Примечательно, что в этом году гостей собралось очень много.

Работниками МКУ «Подгоренский КДЦ» была организована и проведена концертная программа «Маленькая Родина моя». В концерте активное участие приняла женская вокальная группа «Талисман», детская вокальная группа «Ассоль», а так же солисты Первакова Виктория и Набокина Алина.

Благодаря спонсорской помощи ИП Глушков С.И., ИП Серяков О.А, ООО «Альянс» и КФХ ИП Солодовников В.С. Для гостей были накрыты праздничные столы, и каждый житель села получил памятные подарки от директора ООО «Альянс» Тириченко Г.В.

Председатель совета ветеранов Куцова Р.М. поздравила серковцев с праздником. В этот день многие из приезжих  гостей смогли обратиться с добрыми словами к своим односельчанам. Так Тамара Михайловна Соловьева, уроженка села, рассказала о истории дома культуры села Серяково и предложила вспомнить  песни молодости, в чем ее активно поддержали не только старшее поколение, но и самые молодые жители села.

Праздник прошел в ностальгической атмосфере, после концерта, серяковцы еще долго веселились, пели и танцевали по мелодии и ритмы 60-70-80-х годов.

Хотелось бы отметить, отзывчивость наших спонсоров, в особенности Директора ООО «Альянс» Тириченко Галину Васильевну, которая постоянно оказывает материальную помощь при проведении мероприятий в с.Серяково и Ильинка и всегда лично их посещает .