Февраль 2023
    « Окт   Март »

Архив: Февраль 20th, 2023

С 01 января по 01 июня 2023 г.  стартовал I (муниципальный) этап Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс «ГТО» среди образовательных учреждений Воронежской области.

На территории Калачеевского муниципального района Фестиваль будет проходить среди класс-команд 3-4 классов.

Первыми, приняли эстафету обучающиеся МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина.

Традиционно, в целях патриотического воспитания, началось мероприятие с краткого обсуждения биографии и подвигов Героя Советского Союза именем которого названа школа.

Далее по плану мероприятия, ученикам предстояло пройти испытания (тесты) ГТО, согласно положению Фестиваля, а именно:

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

– наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– поднимание туловища лёжа на спине (количество раз за 1 минуту).

Беговые виды испытаний, будут приняты, в более подходящие погодные условия.

Ребята, отлично справились с поставленными задачами, а всё благодаря поддержке одноклассников, лучшие результаты сопровождались бурными аплодисментами!

Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность участникам Фестиваля ВФСК ГТО за проявленную активность, учителям физической культуры Левченко Наталье Михайловне и Шумейко Галине Ивановне за физическую подготовку учеников, благодарим классных руководителей юных спортсменов Красноярову Галину Александровну 4 «Б» класс, Мищенко Ольгу Михайловну 4 «В» класс, Мельникову Елену Александровну 3 «А» класс, Куцову Анастасию Андреевну 3 «Б» класс.  Также благодарим директора МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина Князева Владимира Юрьевича, за гостеприимство и предоставленную возможность судьям Калачеевского центра тестирования ГТО, принять нормы ГТО в стенах школы!

HZQHtab7lok